Как быстро похудеть?

похудение#диета#физические нагрузки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
жрать меньше но чаще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186564)
много "физики" мало еды .....
Верховный Наставник (180495)
Если на бездрожжевой диете, то со 2-го месяца можно сбрасывать по 8 кг в месяц. А с физнагрузками или просто меньше есть - по желанию. Мы без нагрузок обошлись)
Быстро похудеть не сложно, вопрос - на сколько кг. похудеть. Например, если срок для похудания - всего неделя, то возможно сбросить без вреда для здоровья максимум 3 кг. За две недели - 5 кг, за месяц - 7,5-8. Но это конечно, при наличии "лишнего веса". Если лишних килограммов нет, а похудеть все-равно хочется, то удастся сбросить гораздо меньше. Да и стоит ли? Иногда достаточно привести себя в хорошую физическую форму, подобрав себе индивидуальный комплекс упражнений, дающих нагрузку на проблемные (или кажущиеся таковыми) "зоны".

И все же худеть - это полезнее, чем толстеть В большинстве случаев.

Итак. Утро начинается с крепкого сладкого кофе с лимонным соком. Лимонный сок можно заменить ананасовым, но не от консервированных ананасов, а свежевыжатым - много его не потребуется: наливаете в чашку на 1/3 сока на 2/3 воды. Если кофе не растворимый, а молотый, его надо сварить, потом разбавить этим соком. Сахар добавлять не нужно, поскольку ананасовый сок сладкий сам по себе. Никаких бутербродов, никакой белковой пищи, никаких жиров. Все.

В обед можете себе позволить салат из овощей, суп (овощной), много фруктов, какой-нибудь десерт (но не жирный). Из напитков кофе (можно со сливками). Углеводы не нужно сочетать с жирами, да и вообще жиры придётся ограничить в питании (раз уж хочется похудеть, к тому же - быстро). В общем, в середине дня можно себя особо не ограничивать в еде, кроме жирной пищи. Из белков отдайте предпочтение продуктам, содержащим качественный белок животного происхождения, но опять же - без жира. Это может быть рыба (не консервы, не селедка, не копченая и не сушеная), нежирное мясо. Из круп (если любите каши) полезнее пшенная и овсянка. Никогда не нужно себя заставлять есть. И как бы не настаивали современные диетологи на 5-6-тикратном приеме пищи, считаю это вредным советом. При отсутствии проблем с желудком вполне достаточно принимать пищу 2-3 раза в сутки, и не больше. Иначе похудеть не получится.

Ужин. Его может и не быть в привычном понимании слова. Но если очень хочется кушать, то отказывать себе в ужине не стоит. Разумеется, объедаться перед сном - даже и фруктами, не нужно, но "заморить червячка" полезным салатиком - почему бы и нет. Соки, молочнокислые напитки, чай с молоком, - все это можно употреблять именно вечером.
***********************
Теперь о том, что необходимо категорически исключить из рациона.

1. Продукты, содержащие консерванты. Почему? Консерванты замедляют обменные процессы в организме, а это очень плохо, особенно для худеющих.

2. Продукты, содержащие пальмовый жир. Очень трудно найти такие продукты (сейчас даже в хлебобулочные изделия его добавляют), но придется их поискать Чем вреден пальмовый жир? Забивает кровеносные сосуды, отравляя кровь, а это опять же отрицательно сказывается на обмене веществ.

3. Соевый белок - не лучший союзник для худеющих. И вообще, бобовые оставим на потом, на случай, если захочется поправиться

4. Колбасные изделия. Ну, тут все ясно: колбаса содержит все вредное (из вышеперечисленного) и ничего полезного.

5. Продукты, содержащие глутамат натрия.

Отдавайте предпочтение натуральной пище, готовьте еду самостоятельно, дома - из качественных продуктов.

Что касается физических нагрузок, то достаточно каждый день проходить 5 км. пешком. Это оптимальный минимум, к которому можно добавить ещё специальный комплекс упражнений (в случае необходимости).

*P.S метки с хэштегами разделяются пробелами