Если...вдруг - эпидемия или пандемия (типа ЭБОЛА) - Вы будете носить медицинскую маску?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Медицинская маска, во время эпидемий---БРЕД !!! Поскольку вдыхаемый и выдыхаемый воздух идёт "одним путём", в отличии от респиратора--(Вдох через фильтр, выдох через обратный клапан), то марлевая повязка намокает от паров находящихся в выдыхаемом воздухе, а так-же имеет температуру порядка 36 градусов--Что является ИДЕАЛЬНОЙ средой размножения патогенных микроорганизмов, оседающих на повязке во время вдоха.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19037)
Маски надо менять каждые 15 минут.
Уж лучше сразу противогаз.
все умрут, а я грейпфрут.