а вы катались на Сигвее?

Иду по улице, навстречу две девчушки лет по 7-8. на этих самых сигвеях. Остановились и что-то обсуждают. Я спросил, эти штуки на батарейках? Они мне в два голоса: Да вы что какие батарейки, они же заряжаются. И потом вдогон как бы - Во, дядя, неграмотный.
Дополнен 6 лет назад
и как отличить - на батарейках или заряжаются?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
да..как то неясно чего же там заряжается? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
"...Для особо одарённых повторяю: Рация - на бронепоезде!"... (с) В.И. Чапаев
Не, не катался. НО поисковик выдаёт:

Аккумуляторы, включенные, наверное, последовательно-параллельно, впрочем, как и во многой ручной аккумуляторной технике... откуда это знать девочкам. Теоретически, если так же собрать и подключить батарейки - поедет, но не долго...