Голуби

Сегодня подсмотрела голубиные ласки.
Так, извращенцы, я не о вас))
Сидят на козырьке подъезда голубь и голубка. Он подошёл к ней и целует её в шейку, вот как на этой картинке

Не успела снять на телефон. Они тоже ласку и нежность проявляют?

Примерно так же, только они стояли друг к другу "лицом")
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
сегодня на детской площадке тоже парочку голубиную "застукала"
Но они именно "целовались", не поверила глазам..
наверно, время пришло. У птиц всё обоснованно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Говорят, что они таким образом друг друга избавляют от паразитов, живущих в перьях.
В остальных местах они сами могут почистить перышки, а вот шею - нет, поэтому и делают это друг другу.

Понимаю, что я разрушила всю романтику....
Верховный Наставник (101508)
Конечно....они же птЫчки.... Все понимают ласку, любовь и заботу. Мы попугайке спицей или карандашом шею чесали и чубчик .....ох, как любил!