где в России есть работки? вы уже знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нее, ну а чо? Место хорошее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
чего только в России нет

Это была одна из обычных экскурсий из Тель-Авива на Мертвое море, в начале которой нужно было собрать туристов из нескольких городков по дороге. Один из городков со странным для русского уха названием- Мивасерет Цион. (Запомните первое слово из этого названия, хорошенько запомните, оно нам понадобится в конце!). Там сели в автобус последние туристы.

Сама экскурсия произвела обычное впечатление. Ахи- охи как всегда, заканчивалась она купанием в Мертвом море. Не цель нашей заметки описывать чудеса купания в этом химическом растворе, нужно попробовать самостоятельно. Иначе это будет как рассказ, что такое экстаз, но элемент это (купание) важный в нашей истории.

После двухчасового отдыха на пляже в Эйн-Бокеке, где сосредоточены основные гостиницы "мертвоморского" побережья страны, Гена (скажем, так звали гида) дал команду собираться в обратный путь. Помытые и расслабленные туристы сползались к автобусу. Одна из них , лет тридцати, с дочкой пяти- шести лет подошла с перекошенным от ужаса лицом, в руке она держала мокрую бумажку размером в четверть тетрадного листа. На бумажке были явно видны следы чернил. В прошлом это, очевидно, был адрес и номер телефона родственников этих туристов. Бумажка, несомненно, побывала в Мертвом море. Назревала проблема, куда возвращать туристов.

Но Гена провел к этому моменту уже не одну сотню экскурсий и смутить, а тем более поставить его в тупик, не могло уже ничто. Он начал спокойно распрашивать обескураженную туристку, что она помнит о городе, где остановилась: сколько ехать до ближайшего крупного города (Тель-Авива или Иерусалима), в горах стоит дом или в долине и тому подобное. Однако, она была на тот момент в Израиле всего пару дней... Дело принимало нехороший оборот.

Названия своего городка туристка, само собой, не помнила, и тут Гена- поклонник ассоциативного способа запоминания задал ключевой вопрос: "Но была какая-то ассоциация с названием, на что было похоже, когда услышали его в первый раз?" Туристка на секунду задумалась, потом... покраснела: "Ну, это..., э-э-э... в общем похоже на "МИМО КАКАЕТ"!

Когда Гена пришел в сознание от хохота, который просто разрывал его внутренности на протяжении нескольких минут к вящему беспокойству членов небольшой группы и араба- водителя, наблюдавшего эту ситуацию, и умывшись обильными слезами, катившимися из его глаз, почти спокойно сказал: "Садитесь в автобус, мы вас высадим в... МИВАСЕРЕТ Цион".

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=126176
Верховный Наставник (176704)
Ну, однажды мой друг в г0вно ужрался, попросил, на его же машине, отвезти его в Пятницу, а это еще было в пятницу. ) Пятница недалеко от моего города. )
Верховный Наставник (111938)
"Мне нельзя в Бельдяжки, я женат" ("О чём говорят мужчины")