Собачье сердце книга Булгакова или фильм Бортко вам больше нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173608)
Редчайший случай очень удачной экранизации с поразительно бережным отношением к тексту. Одинаково нравятся и книга, и фильм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
Книга лучше, это оригинал, а постановка тоже хороша, но это совсем другое дело.
Верховный Наставник (213906)
Один из немногих фильмов, где режиссер не испортил впечатление.
Но в любом случае - книга мне нравится больше.
Наставник (31318)
Редкий случай, но ЭКРАНИЗАЦИЯ!
Верховный Наставник (131109)
книгу не читала..фильм понравился..Привет!
Верховный Наставник (170893)
ну как бы весь Булгаков вызывает у меня двойственное впечатление. как бы два человека в одном..
поэтому и не удался ему роман мастер и маргарита.
не смог соединить мастера и бога.
Верховный Наставник (217030)
Люблю и книгу, и фильм. Но всё-таки фильм люблю чуть больше, благодаря запредельно талантливой игре всех актеров.
Советник (3609)
Фильм на столько хорош, что я даже книгу не читала к сожалению.