Это конечно не новость...просто вспомнилось...Они ( в верхах) на какой планете то живут? :-)

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на прошлой неделе предложила ликвидировать общаги - пускай молодежь покупает себе маленькие квартирки «хотя бы по 50 квадратных метров».

Валентина Матвиенко на встрече с Молодежным парламентом заявила о том, что общаги - это вчерашний день, пора отказываться от них и переходить к более современным способам решения жилищных проблем молодежи.

Например, иногородние студенты могут покупать себе квартиры, начать можно с маленьких квартир. «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия», - с легкостью заявила Валентина Матвиенко.
Дополнен 6 лет назад
Как там у классика...Нет хлеба - кушайте пирожные?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Если нельзя сделать платным обучение, то надо создать условия, при которых, различная "бос0та" и близко подойти к институту не могли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да она сама ша ла ла ла ла ва общажная...
Наставник (73567)
Действительно - инопланетяне они. Блин, где этот иногородний студент возьмёт деньги, даже на 50 кв.м. Только с родителей может их взять. Получается, что она таким образом предлагает отшить иногородних студентов от учебных заведений, мол, чтобы не понаехали.
Верховный Наставник (131079)
У меня нет цезурного комментария для твоего комментария..Уж извиняйте
Верховный Наставник (148075)
Они все живут в параллельной вселенной и с нашей, в которой живет народ, она не пересекается. Например, моя небольшая квартирка в 49 кв.м стоит 12 миллионов. Интересно, абитуриенты из Вологды об этом знают, когда соберутся в Москву в институт поступать?