Как считаете, можно считать полноценной семью скрепленную так называемым гражданским браком?

имеется ввиду фактическое сожительство без росписи
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (361410)
смотря какие взаимоотношения складываются.
да и само общество насколько готово к принятию.
особенно близкие люди.
всё таки всему есть основание и причина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
в загсе скрепленной? конешно
Не штамп в паспорте делает семью СЕМЬЕЙ. Это просто бумажка.
Так что, узаконивание отношений на государственном уровне,
никак не влияет на их счастливость и полноценность!
Это личный выбор каждого. )

Так что ответ:
конечно же ДА, если в семье царит любовь, взаимоуважение и радость. )
Наставник (57660)
Ни один штамп не укреплял брак.
Верховный Наставник (121452)
Не со штампом жить! С человеком.
Верховный Наставник (172144)
Это решение только двоих.
Хранитель Истины (444562)
Семья в таком случае не совсем полноценная. При гражданском браке у супругов не возникает законных прав наследования на общее имущество. Не всегда их даже удаётся доказать в суде.
"Гражданский брак" -- термин, придуманный "свободолюбивыми" попрателями традиций. Это сожительство и браком это называть нельзя. Полноценная Семья, она, прежде всего, в голове, в убеждениях, во взаимности и возможностях. Но штамп важен, если намереваешься создать Семью.
кхм.. словосочетание Гражданский брак подразумевает, что союз закреплён только в ЗАГСе, без венчания в церкви.