В госдуму поступает огромное колличество сообщений о том,что граждане России возмущены тем,что тоже хотят принЯть присЯгу,это к чему такие новости?

Россияне,вы хотите принЯть присягу,как таджики или узбеки?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а кто эту присягу принимает? кому свежеиспечённые обладатели российского паспорта должны присягать? какому должностному лицу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Я одну присягу уже давал,другим не бывать.
Просветленный (738080)
в гробу я их видал в белых тапках, дайте сухарики покушать
Наставник (59965)
Если Путин способен дать присягу СССР, а потом распродавать народную собственность,
то я России присягать не буду, если бы сейчас была смена советского паспорта на российский
с присягой, я б его не взял.
Верховный Наставник (213861)
Конечно же, присяга теперь будет даваться только иностранцами, которые принимают российское гражданство.
Хотя, конечно, некоторым россиянам тоже не мешало бы такую присягу принять.
В ней очень правильные слова.
Текст присяги звучит так:
"Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции".
Наставник (81946)
Интересно, кто енту присягу принимать будет.. Клоун, который в нашем райцентре за "мэра"? Так меня прям там народ оборжет..