Ученые антропологи сопоставив черепа людей разных эпох пришли к выводу,что мозг рос до 20 века,а сейчас уменьшается,о чем это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (298320)
ну да...щас моск превращается в наномоск
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
О том, что журналюга, написавший статью, как всегда что то не понял...а что то и не знал...
Просветленный (738668)
Не в мясе дело, а в электромагнитной оболочке обслуживающей его.
Хранитель Истины (437413)
Каменный век не за горами...))0
О том, что СССР развалили безмозглые.
Хранитель Истины (367149)
это говорит о росте равноправия и феминизма.
Верховный Наставник (132812)
1990-е-начало 00-х годА-это МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень развития МОЗГОВ человечества.
ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. и в плане техники, и в плане порядочности, и в социальном плане.
После которого-пошла деградация жуткая...

я ВОТ ЭТО ТАК понял...
И пока что-глядя на реалии нынешние-получил очередное высосанное из пальца, косвенное-но ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?...

Здрасти )
Верховный Наставник (203343)
это говорит о том, что меняется климат
Мудрец (19133)
это говорит о том, что ты мелешь чушь) и если немного подумаешь, то поймешь это) мозг человека перестал расти несколько десятков тысяч лет назад.
разве развитие мозга зависит от размера?
Гроссмейстер (9439)
О трёх вещах:
— считать себя умнее Аристотеля немного самонадеянно;
— пресса иногда искажает факты и преувеличивает темпы человеческой эволюции, для которой вовсе не срок столетие;
— при встрече с двухмерным статичным изображением миловидной мадам никогда не упускай случая передёрнуть.
Хранитель Истины (334515)
Мне пофиг У меня спинор есть
Гроссмейстер (8885)
О деградации человечества?