Советник (3483)

Ты умеешь кошке обрезать когти ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (382986)
Да. Но не советую это делать- она не собака.От царапок это мало поможет,а повредить лапку,задеть сосуд и занести инфекцию-раз плюнуть. К тому же потом коготь может расслаиваться,трескаться-замучаетесь лечить!
Коготь у кошки устроен,как матрешка.Т.е внутри острый маленький коготок и на нем,как бы чехольчики из более жестких коготков.Поэтому она "точит" когти -т.е. сдирает верхний слой когтя,когда он тупится.
А если обрезать-все равно вылезет внутренний острый коготок. Просто НЕ играй с кошкой руками.Играй только игрушками и поставь обязательно когтеточку. Точить когти-это не прихоть кошки, а жизненная необходимость.Поэтому надо сразу,с детства,приучать к когтеточке.ДЛЯ этого есть кошачья мята.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
Оставь в покое,еще больше отрастают)!
Хранитель Истины (313386)
Мы не обрезаем)
Он бегает и вылетает на деревянную раму балкона - ну вот такое развлечение у кота)
Если бы не когти, он бы продолжил полёт дальше балкона)
жалко дурочка))