Почему партии "Яблоко" жаль денег,потраченных на войну в Сирии,и нам нет?+

Расходы России на военную операцию в Сирии, начатую в сентябре 2015 года, к июню 2017 года могут составлять от 108 млрд до 140 млрд руб., пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на подсчеты партии «Яблоко».

Так, боевые вылеты российской авиации в Сирии стоили бюджету от 90 млрд до 117 млрд руб., подсчитали в «Яблоке». Еще от 3,5 млрд до 6,3 млрд руб., как считают в партии, было потрачено на пуски 71 крылатой ракеты типа «Калибр».

Ущерб от потерь военной техники аналитики из «Яблока» оценили в 9,3–11,5 млрд руб. Еще 3,8 млрд руб. было потрачено, согласно расчетам партии, на выплаты военным и их питание. 102 млн руб., по подсчетам «Яблока», ушли на выплаты семьям погибших военных.

Издание отмечает, что аналитики партии пользовались методикой, с помощью которой в марте прошлого года стоимость операции подсчитал РБК. На тот момент расчеты РБК показали, что Россия могла потратить на военную операцию в Сирии минимум 38 млрд руб. Чуть позже президент России Владимир Путин заявил, что первые полгода пребывания российских войск в Сирии обошлись бюджету в 33 млрд руб.

«Ведомости» пишут, что «Яблоко» потребовало от Минфина обнародовать расходы на военную операцию в Сирии. Председатель партии Эмилия Слабунова направила в ведомство соответствующее обращение, отмечает газета.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/07/2017/59701e8b9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
1. Почему партии Яблоко жаль народных денег? Потому что это нартия по своей идеологии либерально-демократическая (не путать с теми, кто прихватизировал это название)..
А значит она за законное использование бюджетных средств и за активную социальную политику. Диву даёшься, читая ответы патриотов! Оказывается это средства Газпрома тратятся на войну? А как же с их слоганом про то, что Газпром - это национальное (читай, народное) достояние? Или у нас слово нация отождествляется только с олигархатом? А "народец" - не нация вовсе?
Или может быть финансирование проводится внебюджетным способом? Ну тогда это уголовное преступление. Не доводите руководство Газпрома до сердечного приступа такими заявлениями, не перекладывайте на них ответственность с гос. руководства.
2. Ещё причина... Эти деньги могли быть потрачены на здравоохранение, образование, социальное обеспечение... Ну-ка вспомним последние скандальные публикации..
* О "почётном" пятом месте по уровню жизни пенсионеров
* О вновь обозначившейся тенденции увеличения естественной убыли
* кошмарные фото Морозовской детской больницы...
Каким циником надо быть, чтобы говорить о прибыльности этого мероприятия. Впрочем, некоторые прибыль получают. Только при чём тут народ?
3. Насчёт того, что там с ИГИЛ борются... А по поводу чего с пиндосами договаривались недавно, касаемо прекращения ведения боевых действий? Нешто прекратили бороться с террористами?
4. Почему не нам, а "им" денег не жалко? А фиг "их" знает... или в дележе прибылей участвуют (что вряд ли)... Или ума и совести нет.

Зы. По поводу партии Яблоко брехня. В трёх думах партия присутствовала. В трёх непокорных Думах...
Партия среднего среднего класса... Её социальная опора размывается параллельно маргинализации населения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
яблоко сгнило навсегда, посмотри на передовой их отряд- одни дауны и моральные уроды.
Наставник (29832)
Партия "Яблоко" и её лидеры никогда не отличалась политической дальновидностью и заботой об интересах страны.
Верховный Наставник (170751)
.. а там инфантодебилы просто собрались... оне считают что военных кормить необязательно, обучать можно в аудиториях, а потерей можно избежать... если отправлять их на рыбалку для самопрокорма!
Партия "яблоко" -- ярые антисоветчики и западники -- это в их программе можно прочитать. А размышления подобного политического мусора не интересны.
Хранитель Истины (290563)
А чего ж тут непонятного... Яблоко всё-таки у кормушки, и ему бы из этих денег что-то обломилось. А вам не жалко, потому что при любом раскладе ничего не достанется...
Это мы где то по 1000 скинулись,мне жалко,подучаетсЯ каждый гражданин рф причастен к пролитию крови...
Прикольно читать мнение "специалистов" от яблока- от 3,5 млрд до 6,3 млрд руб. при запуске 71й крылатой ракеты типа "калибр". "Три миллиарда туда, три миллиарда сюда",- классический пример подсчетов "либер-гноя", как и при подсчете жертв "кровавой гэбни Сталина". Не находишь аналогии? А мне сразу глаз "резануло". Догадайся, почему.
Верховный Наставник (230108)
Про яблоко не знаю а мне жутко смотреть как наши деньги тратят на войну в Сирии.
Верховный Наставник (162095)
я не отношусь к яблоку но мне то же жаль. жаль денег. жаль парней которые гибнут за чьи то интересы.
и денег жаль.. и ребят наших погибших там..
Хранитель Истины (258174)
Все испереживались уже, что деньги проходят мимо их загребущих ручонок. Что за дурная манера, считать чужие деньги?
Хранитель Истины (448061)
Опять желтая пресса (РБК) гонит пену! Эту партию в России никто всерьёз не воспринимает! Давно доказано, что эта партия финансируется из-за рубежа. Вероятно поэтому партия Яблоко единственная партия в РФ, которая официально называет присоединение Крыма аннексией и не признает это законным. И на всех выборах партия Яблоко никогда не набирала больше 1% голосов избирателей и поэтому не представлена в ГД РФ.
Верховный Наставник (149636)
там деньги газпрома рулят..а газпром,это далеко не достояние народа..это личные деньги нашей верхушки,и даже если мы очень сильно захотим,то с этих денег народу ничего не упадёт..
Наставник (73259)
А почему они не пишут что за счёт новых военных контрактах операция в Сирии уже окупилась сотни раз?

Это раз!

Операция в Сирии идёт против террористов ИГ, это два!

Выходит Яблоко, РБК и ты за террористов?

Это три!

Хранитель Истины (498093)
А чего у Навального не спросили?
Тот бы вообще всю сумму до копеечки посчитал.
Кому, как не ему знать стоимость самолётовылета, бомб и ракет
Наставник (50156)
потому что это вложение с большой прибылью в финансовом смысле и еще большей в политическом
а все что выгодно России для гнилья типа яблочнонавальных как серпом по яйцам
Верховный Наставник (154091)
партия бендеровских яблок
Хранитель Истины (308426)
остановить игил в Сириии - значит не дать этой гангрене придти в россию
а яблоко тока не о россии и думают
Просветленный (622398)
Даже говорить не хочется об этой партии..это уже не партия, а балласт , - лишняя трата денег на ее депутатов..Один трындежь с конца 80-х , прожекты лидера - как за 500 дней нам обустроить Россию! ,а на деле - только тормоз в развитии страны..Не партия,а какое то сборище пикейных жилетов во главе с их сдувшимся лидером..
Верховный Наставник (202442)
А при чем тут "Яблоко"?
Тем более правильнее было бы-
Не Яблоко...а первую букву поставить надо на третье место-если по фамилиям...кто из них как пришёл.