Приходила ли к вам когда-нибудь нечистая сила с целью увести вас от религиозной веры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248343)
Вот интересно, почему как сила, так сразу "нечистая"? По аналогии с "могучий и вонючий", что ли? И в чем измеряется степень чистоты и нечистости? Помнится, древние вообще предпочитали силы никак не делить. Табу, мол, и всё тут. Ну а потом додумались, что мы и все, что за нас и от нас, то хорошее (чистое), а все остальные - плохие и, соответственно, нечистые. Ну а я лично кошмарики давно не смотрю, потому как управление снами вошло в прочную привычку. Вот и не ходит никто. Без приглашения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99643)
От какой-какой веры?
Магистр (1087)
Неоднократно, на ответах нечистой силы до чёрта
Верховный Наставник (176989)
постоянно шляются...в т.ч. и тут
Верховный Наставник (211042)
да и имя им свидетели иеговы .

sl
Верховный Наставник (111938)
С чего бы это зря время терять "нечистым силам"???))
Верховный Наставник (176746)
Приходила, помыл, чистая ушла. )