Навеяло. Т.е. прелюбодеяние - повод для развода, а пьянство мужа

его унижения и оскорбления, то что на него нельзя расчитывать, ибо напьется и поведет? Его инфантильность - не повод?
неадекватность - тоже не повод?
Суд при наличии психзаболевания за месяц разводит и пошлина меньше в 4 раза
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714911)
Лен, про психзаболевание и говорить нечего и разводят и развечать тоже могут. на мой взгляд, пьянство и оскорбление - это причина № 1 всех разводов. Тебя кто-то решил уговорить не разрушать семью?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Моральный террор тоже видимо, не повод.
Просветленный (644476)
я сегодня прочитала 18 пунктов, в которых было написано, что нельзя прощать мужчинам!
если им следовать, все давно были бы одиноки
поэтому каждая семья решает сама, с чем может мириться, а с чем нет
да какая разница если людям хреново вместе??
Наставник (79754)
Повод..Вот только-не надо телегу впереди лошади пускать.пошли его,разведись-и флаг в руки..А так-я называю,гадить..Но вы ведь "за новыми туфлями-босиком не ходите",не так ли?..
повод для развода даже то, что женщине надоело щи варить . захотела и развелась . кому какое дело )) пусть свои жизни проживают как сами хотят .
Во первых не будем путать понятия повод и причина.
Ну, а по существу. Вообщем, да. Так исторически повелось, в этом всегда был смысл брака. В те долгие времена, когда т.н. "семейный кодекс" был под полным контролем религиозных инстанций и развод вообще был вещью исключительной веской причиной для развода считалось прелюбодеяние и неспособность иметь детей. Вообщем всё. А унижения, оскорбления - это дело тёмное... пьянство, засранство, болезни, лентяйсва, любовь, морковь... Нет, это серьезными причинами для развода не считалось. Ну а сейчас и причин не надо, достаточно, как ты сказала, повода (хотя причина всегда есть и с поводом она, чаще всего, не совпадает). "Не сошлись характерами", "прошла любовь" - и вперед, на развод.
Лена, я ни в коем случае не хочу ничего сказать про твою жизнь и обстоятельства, это общие рассуждения.
Леночка! Тебя снова понесло.