Что такое БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ? У вас уже есть такой паспорт?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
с чипом ) на чипе вся инфа о вас

значок внизу - это он.

а это гражданский
тоже такой же значок под фото

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
загран.
Верховный Наставник (183392)
На 10 лет выдают биометрический загран.паспорт с биометрическими параметрами лица, отпечатками пальцев (не всегда).
Внутри гражданский тоже выдают (ID-карта), но по желанию, как дополнительный к обычному.
Кстати, если оформлять через портал госуслуги, то приличная скидка на госпошлину, больше тыщи.
Верховный Наставник (148075)
Когда я меняла в 2012 году загранпаспорт, тогда еще не снимали отпечатки пальцев. Срок на 10 лет. Вот сейчас потребовался шенген, так вчера ездили в визовый центр и с нас снимали отпечатки пальцев, одного загранпаспорта недостаточно. А вот хохлы сейчас себе для шенгена делают новые паспорта, где уже все это есть.
Просветленный (594450)
Мне важнее генетический получить!а загран давно с фото сетчатки глаза