Ну вот, уважаемые... мы с вами имеем наглядно наблюдать, что происходит, когда человек начинает

объяснять шутку.

1. Уже не смешно.
2. Шутник чувствует тупым себя.
3. Слушатели с важным видом говорят, - да мы ваще это всегда знали и вообще сразу поняли, добавляя при этом ту же самую ересь, против которой шутник их пытался предупредить, как против неверного понимания.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176751)
Плюньте и разотрите! ) Что в человеке преобладает на данный момент, "тем" он и ответит, "тем" отреагирует... А объяснения будут восприняты ровно тем же образом, ибо внезапно, из ниоткуда, мудрость не проявит себя, ибо перво-наперво реакция уже выказала человека, как еще развивающегося, в мудром смысле. И не стоит судить людей... в суде ошибемся и свое проглядим, ибо в суде над другими - себя явим, свое некрасивое проявим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738032)
Да успокойся, пошло оно все.
Нас ждет жаренная картошка и салат из капусты.
Наставник (32200)
фигня все это, денег бы пару лимонов на ремонт всего