Почему ты забижаешься от одного только показа пальца ? Вн...

Ни в коем разе, никому не обращаю, как и прежде что-то иное, эту дурость - кисть с пальцем!

Чем вызвана обида людей, от демонстрации этого пальца ??? Почему это одно лишь, вызывает часто глубочайший гнев, до драки который сподобит, до .. (
Дополнен 6 лет назад
Благодарен за необиду, за ответ прямой, раскрывающий хоть чуть, завесу этой не тайны. Копаем глубже, господа хорошие! )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183125)
Хочу проиллюстрировать,ткскзт литературно))

Палец этот из импортных стран к нам пришел,
а у нас завсегда было вот что:
*А то забежит какая вперед тебя на тропку, поперек пути встанет, подол задерет и голую *у покажет: чтоб обидно стало. А и впрямь обидно, до слез. А другие, кто по избам попрятамшись, от хохота прям увизжатся, как русалки какие: визг столбом стоит, а кто визжит – и не видать, хоть ты головой верти, хоть ушами, хоть чем. А от этих изоб-то, где визжат, глядишь, визг-от и на другие избы перекинется, что в заднем ряду, а там и по третьему ряду пойдет, а там и по всей слободе, это уж оно всегда так, будто зараза какая, будто пожар пыхнул и ветер пламя гонит от двора ко двору, не приведи Господь, а вот ты поди-ка, в любой обиход торкнись, сапогом дверь-то рассундучь да крикни, рассвирепемши: «Ну чо?! Чо расклекотались-то, козлы?! Что смешного-то?!» – дак и не скажут. Не знают.
Дак вот поди ж ты, какая от *ы обида тяжелая, даром что другой раз на голых смотреть – оно интересно: мысли всякие играют, сердце стучит, и не заметишь, как и время пролетит. Да, другой раз интересно, а тут вот нет, и отчего бы это?
А оттого, знать, что умысел супротив тебя направлен, чтоб помнил ты свое место: ниже нижнего, – и не высовывался. Ежели кто над тобой посмеялся, – он словно как бы власть свою показал, а ты, брат, словно в ямку скатился.*

Такое вот психологическое объяснение))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Гнев и обида у людей не от демонстрации пальца как такового, а от того, почему и зачем его показывают. Делающий такой жест имеет целью оскорбить, и гневляются и обижаются именно на эту цель, а не на сам жест.
Наставник (57660)
Неужто Вам не известно,КАК оскорбителен это жест?!
Мудрец (12299)
Слава, пасматри в гугле что эта мудра из тваих пальцев означает))

Мудра (санскр. मदर, mudrā IAST, «печать, знак») — в индуизме и буддизме — символическое, ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.
Верховный Наставник (248381)
Слав, и тут тлетворное влияние пиндосов.

А вообще погугли оскорбительные жесты в разных странах. Весбьма познавательно.
Верховный Наставник (111938)
Мне чет никто ничего не показывает, прям обидно ))