СССР - равенство (типа) для всех? а вы точно в этом уверены, что в СССР было равенство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82058)
Не было.
Но немного более равные, чем все, один фиг знали, что им и их детям придется жить в этой стране.
См. для другого примера господина депутата, который вякнул за выездные пошлины и уехал домой в Испанию. Не, я многое могу понять, но голова (в т.ч. у депутатов) должна быть не только для того, чтобы панамку носить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Немного было... Немного побольше, чем теперь...
Мудрец (16163)
Не то, чтобы равенство. Была уравниловка, благодаря которой, нищими были только спившиеся люди. Прокормиться можно было любой работой.
Наставник (74739)
У нас родственница была директоров крупного швейного объединения. Имела двух комнатную квартиру, сад огород 6 соток, с домиком в виде собачьей конуры, и ВАЗ-2108, и раз в 5 лет ездила на юг с семьей отдыхать. Никаких даже скромных бабок она своим детям не оставила при этом после смерти.

Верховный Наставник (145850)
Равенства не было никогда и ни где,да и не будет...Но были нормы и законы которые даже власть имущие не нарушали.Ни кто не строил дачи в водоохраной зоне...да мало ли чего всё перечислять.Деньги в то время не решали всё.