Вот навеяли про собачек на руках. Интересует мнение всех, у кого есть именно собаки. По каким критериям вы выбирали щенков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (652811)
А можно тем, у кого уже НЕТ собак, но были?
Из всех наших многочисленных собак со щенячьего возраста выращивали только Софью, нашу кавказскую овчарку.
Ничего тогда в критериях не понимали, а когда пришли к заводчику, выбрали именно ее.
Она была до такой степени похожа на меня, как будто я ее родила.
Вот такая, как слева, только наша была снежно-белая.
Прабабушка ее, по документам, была цирковая собака Жанна. http://images.petovod.ru/photos/133172306303.jpg

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
это была любовь с первого взгляда

Просветленный (794109)
увидела в интернете и сразу поняла, что этот)
причем так вышло, что выбрала мужу отдушину)
сама буду ждать кота...
привет))
Выбирал муж. У них любовь, млин.)) Принес в пригоршне 638 гр живого веса.))
Пришли в питомник за одной собачкой, ушли с той, которая от нас не отходила, ласкалась, просилась на руки и ни как не давала разглядеть других щенков.
по практической пользе
всяких гавнаедаф тявкающих и срущихся без остановки сцулей я на дух
не перевариваю! Собака должна служить а не валяться на хозяйских кроватях
Наставник (73047)
Пока я решала какую бы породу выбрать в дом с маленькими детьми, муж притащил овчарку))
Хранитель Истины (380631)
У меня всегда были собаки. Выбираю просто, понравилась - беру.
За нас люди выбрали-подкинули собачку к дому и свалили) Это чудо привило нам стойкую любовь к собакам. Мечтаем о второй. Мы таксятники, если собака, то только такса.