Пошли?

тут не про пошлость, тут про другое....

В какой стране люди самые ленивые?

Ученые из Стэнфордского университета (Stanford University) выяснили, в каких регионах люди больше всего ходят пешком, а в каких странах более склонны к сидячему образу жизни. Специалисты сообщили, что необходимость в таком исследовании назрела в связи с глобальной пандемией физической неактивности, которая является косвенной причиной смерти более пяти миллионов человек в год. Для научной работы использовались данные о более чем 68 миллионах дней физической активности более 700 тысяч человек из 111 стран. Один из авторов работы, Скотт Делп (Scott Delp), прокомментировал, что исследование его и его коллег в тысячу раз больше, чем любое другое.

В среднем люди проходили 4951 шаг в день. Чаще всего пешком передвигались в Гонконге – в среднем 6880 шагов в день, а реже всего – в Индонезии, 3513 шагов в день. Смартфоны россиян в среднем показывали около шести тысяч шагов ежедневно, что сравнимо со странами, лидировавшими по физической активности: Китаем, Японией, Испанией. Специалисты сравнили показатели физической активности с статистикой по ожирению в разных странах и выяснили, что на то, как сильно распространено ожирение, влияет не средний показатель физической активности, а «неравенство активности» – разница между наиболее активными и наименее активными людьми. Еще один исследователь, Тим Алтхофф (Tim Althoff), отметил, что, например, в Швеции самая небольшая разница между физической активностью у богатых и бедных людей, и один из самых низких показателей ожирения. Во многих странах женщины ходят пешком намного меньше мужчин – например, в Саудовской Аравии, и это также влияет на здоровье жителей этих стран. В Соединенных Штатах и Мексике жители проходят одинаковое количество шагов, но «неравенство активности» в США выше и показатели ожирения тоже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
В Гонконге налог на машину равен стоимости самой машины. Это многое объясняет))
Плюс отличная система переходов- можно из одного небоскрёба попасть в другой фактически не выходя на улицу.
В Швеции - социализм, в Аравии женщинам без ведома мужа на улицу ни-ни, а у нас ещё ничего, на уровне))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
---"....Смартфоны россиян в среднем показывали около шести тысяч шагов ежедневно..."--"Большой брат" всё видит...,
Верховный Наставник (168540)
Я на работе, как "Савраска" бегаю. Или почти бегом. Мне-бы посидеть.