"Чем тягостнее становятся гонения, тем более должна в нас умножаться добрая надежда, потому что...

тем более открывается и средство к нашему спасению, и случаев к утешению." Свт. Иоанн Златоуст.

Откуда в Православии столько святых? Тягчайшие условия для христиан были на Руси, подобные условиям первых христиан, на многие века. Короткие времена процветания Православия, быстро сменялись долгими гонениями, разорениями храмов, осквернениями святынь, мучениями и убийствами христиан.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Чем тягостнее гонения на СИ,тем более в нас должна умножаться добрая Надежда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)
Давно вас не гоняли *!!! А ну смирно,упасть,отжаться!!!
Наставник (32200)
откуда в православии столько святых?