Что важнее для верующего ЧЕЛОВЕК или икона?Для вас...

Ради спасения жизни нужно было бы уничтожить икону. Кого спасать будут верующие люди?
Или Св. Софья, которая отказалась плевать и топтать иконы, пожертвовав тремя дочерьми, за этот поступок считается святой.
Кстати, верующие все же считают, что спасать нужно икону, потому что у человека впереди жизнь вечная
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Во во... А еще атеистам про пристрастие к вещам намекают... А сами без любимых цацок ни ни...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Матвея 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Мудрец (18643)
А про иконы в Библии не слова...

А семья и Род превыше всего.
Наставник (30393)
Отказавшись сие делать она не подчинилась впервую очередь насилию...темболее,зная кто перед ней и что она обречена в любом случае.
Такие вещи знать нада.
Верховный Наставник (106033)
У верующих нет икон.
Эти предметы пользуются культом у православных.