Как различают двигатели по числу и расположению цилиндров?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Подходят и считают. Если цилиндр один - двигатель одноцилиндровый. Если два - двухцилиндровый. И так далее.
А расположения там, в основном, три: цилиндры в один ряд, цилиндры в два ряда (v-образый), цилиндры в три или четыре ряда (w-образный).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28176)
По числу не знаю, но есть рядные, V-образные, W-образные, опозитные... по расположению.
Чё я ваще здесь делаю?! - У меня даже велосипеда нету!😂
Мудрец (13635)
Ишшо к вышесказанному можно добавить, что бывают звездообразные двигатели, а бывают вообще без цилиндров))
Хранитель Истины (278694)
Ну ты это.......захади, раздивайся, щас будим вместе изучать))