Говорят, что комплимент-это лицемерие, а известно, что лицемерие-это ложь... Выходит, нам постоянно лгут?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186860)
Какое ж это лицемерие сказать человеку правду, что он вам нравится тем-то и тем-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127125)
Комплимент не всегда лицемерие!
Почему бы не сказать девушке, женщине, что она великолепно выглядит, если она действительно отлично смотрится!? Это конечно субъективная похвала, но это же правда того, кто это сказал!!
Хранитель Истины (252165)
Пусть кто что хочет, то и говорит...
Догмы на этот счёт нету...
Как комплимент, так, кстати, даже лесть, не всегда являются ложью...
Они имеют тысячи оттенков, всегда окрашивающихся в определённый цвет меж говорящим и принимающим, воспринимающим...
Если я скажу, что ты - хорошенькая, то не лгу, не льщу, не лицемерю, т.к. ни одно из этих определений не имеет смысла, как какой-либо цели за какой-либо из них...
Как говорится: для ослов и для влюблённых сено пахнет по разному...
Хранитель Истины (487350)
Примерно так...