Вот гаварят СИ что души после смерти не существует.А в библии намикают не напрямую, что якобы Христос спущалси в ад для вызваления душ праведникав. Этак как: спустилси Он вниз, а там нидуши в аду что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123006)
Пифагор первый посещал царство мертвых, тут Христос не первопроходец. А душа в ВЗ , реально 1 вариант -отсутствует, второй в крови находится. Си недаром библии исследуют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хочется плакать, когда неграмотность прикрывают олбанью((
Мудрец (23312)
3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Мудрец (23843)
Там сказано что "сойдя, проповедовал духам в темнице"

Всё остальное навыдумывали сказочники ))
И про то что это было именно в 3 дня смерти.
И про то что сходил именно в ад у душам людей.
И про то что кого-то оттуда вывел, души праведников или Адама.

Вобщем тот случай, когда надо точно читать что написано, а не то что нафантазировали.
Вывод:
Библия резиновая книга.Хочешь не убий-хочешь идите и убейте.Хочешь Иисус Бог-хочешь не Бог.Хочешь душа есть отдельно от тела-хочешь нет.Хочешь с отрезанными ятрами в рай не пускают,а хочешь отрежьте себе яйца ради Царствия Небесного.

Иоан.5:31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Иоан.8:14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно
Специалист (879)
А интересно: что "во аде" делали души праведников?