Вы серьезно считаете, что дача это просто отдых?

я вас умоляю, это бесконечное что-то делание и вкладывание денег
это просто какая-то прорва
а если к вам еще и змея может приползти, то это еще и страхи
да, я люблю плоды своих трудов, чем люблю собсна похвастаться
но отдыхать к верху пузом или опой мне нравится куда больше
на даче я себе это позволить не могу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (303268)
У меня дача всегда с каторгой ассоциировалась))
Сказать, что ненавижу, не сказать ничего))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172268)
Это еще и радикулит.

Просветленный (715434)
Мне как раз кажется что дача-это пахать,пахать и пахать..
Верховный Наставник (135341)
Вот поэтому у меня нет дачи.
Я люблю отдыхать, а вкалывать раком...не моё.)
Наставник (59965)
Если дача новая и без дефектов, и в хорошем месте, то лет 5-10 — это просто отдых.
Тань поверь после моего села... ваша дама с ее сотками для меня разминка))ну,а вам это все ровно разминка и тела и духа...поближе к природе))
Верховный Наставник (180783)
А я работаю там часа 3-4, чтобы устать в удовольствие и потом чтобы дома было оправдание, что сил нет на домашние дела. Но у меня пока выкорчевывание деревьев идет. А полоть я не люблю)
у бывшего мужа дача была - 20 соток!!
так что я знаю, что такое рабство дача и членские взносы и бензин, чтобы туда добраться и тонны навоза))
сейчас же к маме приезжаю практически на отдых - она ничего делать все равно не даёт
завтра вот на шашлыки собрались...)) красота!))
Наставник (45255)
а я могу. максимум, что я там делаю, это баню топлю. огород есть. и сад есть. но заниматься им должны специальнообученные люди. ну или те, кто денег заработать хочет и далеко не ездить)) дача или дом за городом это отдых. всё!!!! нахрена бы он мне упал, если бы приезжая на отдых, мне приходилось бы там пахать? помоиму это в вышей степени глупо)
Хранитель Истины (325784)
У нас был дом в деревне,в Калужской области.) Я туда с мелкой дочкой 10 лет ездила.)
Сажала только то,что хочу и сколько хочу.Вся работа была в радость.
У друга дача под Талдомом.12 соток.Он сам дом строил с племянником.Ему в кайф что-то мастерить.Беседку обалденную сделал,дом для гостей,душ,баню.)
А грядок там-чисто зеленюха к дачному столу.И газон.)И деревья с кустарником.
Ну я к тому,что если человек не хочет там напрягаться,то и не будет.)
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
да. для меня отдых
ухаживать нужно только за розами. но не в напряг
картофеля немного- прополоть
малины, смородин ы нарвать)) )
шашлык съесть
змея меня больше волнует))
привет!!
Ну это смотря для чего заводить дачу! Для поспать на природе или бульбачкi пару мешочков посадить!
Если есть огород,то всё лето будешь,как ненормальный,думать о погоде и урожаях! Все выходные будешь проводить на даче!
Но можно всё нафиг засеять травой! Только 3 раза за лето обкосить останется!
Посадить яблонь и слив пару штук----над ними особо стоять не надо!
Верховный Наставник (105284)
я так не считаю, потому что дача у меня как раз с отдыхом не ассоциируется)
раньше, когда она у нас еще была (в 90-е годы), нам так ни разу и не удалось там отдохнуть)) все время что-то надо было там делать, и хотя я была еще ребенком, но родителям надо было помогать там копошиться)
но мы дачи давно забросили)
ага
мне тоже сказали
мы купили дачу тебе для отдыха
у меня даже цензурного слова нет
Оксана выкладывает фото своего огорода, ну на мой взгляд там не так уж все и ухоженно
и отдых заключающийся в уходе за цветами, я могу и на подоконнике осуществлять
дача-отдых, если там ни фига нет
привет, Танюш
Верховный Наставник (138895)
как грится, я на дачу еду - плачу, еду с дачи - хохоча!
Ну понятия отдыха у всех разный. Мне как раз только в радость и в отдых встать с утречка и покосить пару соток или десяточек грядок прополоть.я прям после этого как заново рожденная.все моя плохая энергетика в землю уходит.я становлюсь спокойная спокойная. А уж если у меня стресс ,то прощай трава во всей деревне,а если трава кончается то кисточка мне в руки,покрашу всем и все. На данный момент я получаю от этого классальное удовольствия и мне пока это не в тягость. А вечером ложишься и такая приятная усталось во всем теле.Конечно если у вас гектар земли,то скорей всего это действительно рабство,а если банальные 10 соток чего там пахать то.
Когда-то, когда только получили участок, мы на нем честно пахали))
А теперь ни к чему это все. Всё в магазинах продается круглогодично.
Поэтому у меня на даче газон.))
И отдых))