Что ответил зал? Кинематографически-Живописный вопрос.

Фамилия художника на коллаже,
как впрочем, и название картины)
Смотрите на подсказки с коллажа)
Потому как этих картин много и авторов тоже)
Назовите автора и покажите картину.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172657)
Кино:

Помните последнюю сцену в народном театре? Гамлет-Деточкин: «Я гибну… мать… прощай!..» И из зала душераздирающий крик матери (не Гертруды): «Юра, я здесь!» Это была комедия 1966-го года.

Картина:

На книге - левая рука:

Картина известного художника Михаила Врубеля «Гамлет и Офелия» была написана в 1884 году во время его студенчества.
Это второй вариант (1884). Для Гамлета позировал В. Серов, для Офелии — М. Симонович