Матерям так сложно отпустить детей во взрослую жизнь...а какого отцам,что они испытывыют при этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (25175)
Думаю об этом периодически))) Не то, чтобы сложно... Скорее страшно. Вроде и уверен в том, что воспитываю человека, способного в самостоятельной жизни "быть мужчиной". А, все равно, страшно. А справится ли? Ну и еще:"А правильно ли я его воспитал?"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270149)
Если семья дружная, родная, то РОДИТЕЛЯМ тяжело...
Верховный Наставник (105342)
Нужно правильно относиться к детям. Они гости в нашем доме, которые должны уехать через сколько-то лет. Так и должно быть. Тяжелее остаться вместе...
Верховный Наставник (135341)
А мне кажется гораздо сложней вытолкнуть из гнезда, чем отпустить...
Магистр (2214)
не знаю, моему наверно легко. он уже сейчас мне говорит: успокойся, ты думаешь они всю жизнь будут около тебя сидеть
Верховный Наставник (101033)
Отцам дочерей трудно отпускать.
Верховный Наставник (169505)
В августе дочь поехала учиться за 4000км от родного дома. или больше... даже самолеты у нас только с пересадкой туда. Я полетела с ней на неделю. Когда провожали нас в аэропорте муж-отец заплакал... я аж растерялась. Я-то с ней еще не расставалась, во взрослую жизнь еще ехала с ней вместе, не поняла, отчего у него слёзы. Я, в принципе, скупа на слёзы. А вот когда я отсавила её там, в другой стране... она стояла на перроне, а я стояла в тамбуре поезда и лететь мне было со всеми неудачными пересадками сутки... слёзы градом катились и у меня. Я увидела её слёзы. Она оставалась совершенно одна. Ей только исполнилось 18.
Хорошо, что больше слёз не было. Теперь у нее все хорошо. Хорошо, что есть скайп. Это помогает быть рядом.
Смотря какой отец. Если занимался ребенком, силы вкладывал, любовь отдавал и видел плоды своей деятельности, тогда сложно, конечно. О себе могу сказать, что с самого рождения своей дочки воспитывала себя: говорила постоянно, что родила я ее не для себя, а для будущего зятя, для семьи, которую она с мужем своим создаст. Но все равно бывает по этому поводу эмоции как нахлынут...))))
Верховный Наставник (165653)
Я думаю, мужики гораздо бОльшие паникеры, чем женщины))) Даже если они изо всех сил стараются в этом не признаваться)))
И там, где матери просто сложно, отцу- мучительно)))
Хотя лично мне кажется, что эти переживания несколько преувеличены)))
Хранитель Истины (408412)
Ох! Девки! Мне бы ваши заботы!) Моя живёт с нами вместе со своим семейством. Я никак не найду покупателей на свою квартиру, чтобы разъехаться с ними) Вместе жить плохо. Лучше сразу врозь. Если за границу отправлять, то конечно страшно.