Судья,сделавшая свадьбу дочери за 2 лимона оказалась с поддельным дипломом. Каково?+

Согласно документу, сообщают Национальные интересы, Елена Хахалева окончила Тбилисский государственный университет, дальше, судя по короткой биографии, работала юристконсультом, помощником судьи, а в 2000 году была назначена на должность судьи.

Важное примечание: по закону до назначения судьей у кандидата должен быть юридический стаж не менее пяти лет. Источник издания в соответствующих структурах подтвердил, что статус судьи Елене Хахалевой был присвоен на основании диплома о высшем юридическом образовании серии/номер РВ 523043, выданном Тбилисским государственным университетом 19.08.1991 года.

Однако редакция обратила внимание на официальную информацию, размещенную на сайте Кубанского государственного аграрного университета, там указаны совсем другие вузы, где судья и доктор юридических наук осваивала азы профессий. Здесь почему-то указано, что Е.В. Хахалева закончила КГУ (Кубанский госуниверситет), Биология, 1990 г. и КГАУ (Кубанский госагроуниверситет), Юриспруденция, 2000 г. Бог с ней с биологией, но в 2000 году Елена Владимировна зачем-то получила еще один диплом юриста.

Ошибка издателя университетского сборника? Ведь статус судьи Елена Хахалева получила на основании диплома Тбилисского государственного университета, согласно которому у нее был достаточный профессиональный опыт и стаж. Однако, судя по официальному ответу из Тбилисского государственного университета, Елена Хахалева, получившая диплом в 1991 году, не обучалась в указанном университете в период с 1985 по 1995 годы.
Судья с поддельным дипломом? Странности в Краснодарском суде.

То есть, диплом о высшем образовании, на основании которого Елена Хахалева получила статус судьи, оказался липовым?! Теперь можно выдвинуть предположение, зачем нужно было через пару лет, после "окончания" Тбилисского государственного университета, поступать и получать диплом юриста в Кубанском государственном аграрном университете…

Чтобы получить легальный диплом, без которого немыслима карьера судьи?

Редакция обращается к Следственному комитету РФ и к Председателю Верховного суда РФ с просьбой обратить внимание на эту информацию.

Мы также ждем официальной реакции от Председателя Краснодарского краевого суда.

Редакция готова предоставить заинтересованным сторонам информационную площадку для оспаривания приведенных в данной статье фактов.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/authority/cour...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Для страны воров, это нормально....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну а был бы диплом не поддельный, это что-то меняло бы? Это уменьшило бы ее доходы или прибавило бы совести?
дааа... Краснодарский край - он такой....
Интересно, кто же её назначил? и получит ли он по шапке за это?
Хранитель Истины (367070)
а сколько их,с настоящими дипломами ,и тупых как пробки ...
Верховный Наставник (123274)
Проверять должны досконально!!! Неужели в Краснодарском крае всё можно за деньги? Вспомним дело Цапков!
Верховный Наставник (127543)
отмажут... суки воровские...
Верховный Наставник (191141)
Как забашлять на свадьбу 2 ляма в институтах не учат.
А могла бы и дальше жить в шоколаде , но спалилась по глупому
Отделается домашним арестом )) Им больше не дают .Надо ее в лапы всех осужденных сдать .
Верховный Наставник (236527)
И почему я не удивляюсь? Примечательно другое. Обнаглели настолько, что утратили элементарную осторожность. Сыграли свадебку...У нас в своё время главный бухгалтер в район ездила с отчетами, одеваясь в старое пальто, чтобы не подумали, что она что-то там имеет кроме зарплаты. Все знали, конечно, что делишки они там проворачивают, но вели себя скромно, на рожон не лезли. Другой главный специалист всё рассказывала регулярно, что опять делали морковные котлеты, дескать на мясные денег нет. Всем всё опять-таки было понятно, но баба вела себя скромно, народ не злила. А тут вона как, вона какие мы бохатые...Дура-она и на судейском месте дура.
и сколько их таких...
Наставник (74739)
А что, для того чтобы брать многомиллионные взятки нужно специальное какое-то высшее образование?