Либераст или уникум? вам нравятся его графоманские замашки в прозе или поэта не стоит+

оскорблять даже всуе

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (18951)
Дмитрия Быкова трудно не заметить: колоритная внешность, живая речь, яркий медийный образ, всё чаще – на обложках.

Его интересно и комфортно читать: литературный язык – да!, логика изложения – да!, актуальность – да!. И ещё редкая широта мысли при замечательной сбалансированности суждений.

И все-таки он ускользает от прямой оценки. Как большая рыбина ценной породы, которую с ощущением подарка судьбы вынимаешь из сети. Её хочется подержать в руках, чтобы почувствовать сопротивление природного материала, но каждый раз она легким неуловимым движением выскальзывает из рук и снова уходит в глубину.

Что удивляет и восхищает в Быкове?

Широта охвата. По свободе владения материалом, способности держать в уме и сводить воедино великую массу разнообразной информации, фактов, мыслей, ссылок и оценок ему нет равных в современной критике.

Плодовитость. Тридцать томов прозы – целая полка в «Буквоеде» - это не фунт изюма. Да какая проза: критика, художественная литература, биографическая… А ещё ведь есть и стихи…. Поразительная работоспособность!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Читал. Вывертыш и не более. Хотя выверты его свежи и оригинальны, если не учтывать их либералистическую направленность.
Мудрец (16853)
Быков - уникум, конечно. И талантище.
Хранитель Истины (306753)
Замечательный поэт. И с огромным интересом смотрю его лекции по литературе.
Политическая позиция.ж.. ну с ней все понятно, и жалко, что она так ограничивает его размышления и его талант.

О! Так нашего сержанта Фемиду на самом деле зовут Алексей Чурбанов? Судя по тому, что цитата в его ответе без кавычек и ссылки, а следовательно, это речь самого автора.

Или оно поганый плагиатчик?
А что тебе не понравилось? Умный дятька и пишет хорошо.
только... он не опускается до примитивизма.. Может поэтому тебе его сложно читать..
Нормальный мужик и пишет славно...
Странно, что он смог наесть такую ряху при тоталитарном режиме... Надеюсь все понятно?
Хранитель Истины (448151)
Это либераст, антисталинист, антипутинец, участник событий на Болотной и соратник Навального. Отец Лев Иосифович Зильбертруд, дядя Григорий Иосифович Зильбертруд, дед по матери Иосиф Соломонович Лотерштейн. Его произведения в стихах и прозе не читал, но осуждаю.
Просветленный (652485)
Плодовит.
Чрезвычайно плодовит.
Блестящий литературный критик.
Плохой прозаик.
Стихи есть хорошие.