Давайте порассуждаем...про лучше быть одному, чем вместе с кем попало?)

Представим и порассуждаем))
Это классика конечно, Омар Хайям написал однажды, но сам жил ли он по этому принципу?! А вы живёте?!

Так ли просто женщине жить одной? Ведь в житье без мужчины, ещё и с маленькими детьми радужного маловато....
А насколько лучше жить с нелюбимым, порой даже неприятным мужчиной/мужем?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Все зависит от конкретной женщины. Есть ведь и такие, которым "лишь бы мужик в доме был, лишь бы не одной, а уж плохонький или нет - не важно".
Для меня же однозначно лучше одной. Мне порой не комфортно долго находиться в одном доме с близкими людьми. Например близкие родственники приезжают в гости. Через несколько дней они начинают меня бесить, одно их присутствие выводит из себя. Мне нужен рядом не просто любимый и близкий человек, а тот, с кем мне комфортно всегда, чье присутствие не тяготит. Иначе это будет пытка для нас обоих. А уж если "нелюбимый кто попало", лучше уж застрелиться. Я вторую, третью работу найду, если надо, только бы не жить рядом с ненужным мне человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714336)
Для начала я бы отделила "нелюбимых" и "кто попало"...Ведь человек может быть золотом,но это еще не факт,что ты его полюбишь))
Хранитель Истины (302840)
Ну это кому как, кому как))
Для меня лично жить с абы кем, ещё с маленькими детьми - хуже некуда)) поэтому как не крути, а одной лучше жить в своё удовольствие, чем постоянно находится в нервяке))
Лучше лучшее,
Остальное не наш метод (((
Верховный Наставник (105284)
С кем попало точно жить не стоит) себе дороже)