Ваши объяснения и аргументы во гневе-звучат УБЕДИТЕЛЬНО для всех?

Дарова всем.

Минут 40 назад. Тянусь на въезде в город-дорога подраздолбана, моя скорость-60 (на личных не на работе-не любитель носицца). Висит на хвосте КаМАЗ-борт-лесовоз. Висит-прижался близко (уже косяк). Идет на обгон-притормаживаю-прижимаюсь. И с@ка обходит-почти режет-а с него камни или какая-то еще х.. летит. Звук удара о железо. Чуть притормаживаю чтоб всю лобовуху и капот не раздолбило и думаю "ЧЕ за куйня".
Решение принято догнать-остановить и поговорить (посмотрев есть вред от него или нет)-и решить ЧЕ ДЕЛАТЬ (во вторую очередь-наказать, ну протяни ты КАК ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНО ВПЕРЕД на обгоне, тем более если знаешь, что с тя летит че-то, превышение-х.. с ним, все мы люди-работа ТАКАЯ у тя может быть).

Газ в пол-120-моргание дальним-правый поворотник-тот ноль эмоций. Ща обгоним-подрежем-в тормоза-посмотрим ЧЕ будет. Номер рассмотреть получилось. И тут откуда ни возьмись-мигалки гаишные сзади и "прижимаемся" мне.
Торможу-далее разговор с гаишниками.

йа-спокойно, вежливо "Здравствуйте"
-"Здравствуйте, ЧЕ за маневры у вас ТАКИЕ?"
-"За КАМАЗОМ гнался"
-"ЗАЧЕМ Вы за ним гнались?"
-"Камень с него прилетел-ЭТО дтп или ЧТО будет?"
-"ГДЕ камень-лобовуха целая"
-"ЩА смотреть буду-по звуку понял. Дверь или че мятая-на ремонт сумма нех@@вая будет. Хотел остановить-пообщаться-ЧЕ решать"
-"Это Ваша вина-несоблюдение дистанции"
-"Нифига подобного. Обгонял ОН"
(небольшое раздумье)-"Ну, ЭТО уже или обоюдка или ЧТО-ТО ДРУГОЕ будет"
-"Ну а ЧТО именно? Номер засек, КАК оформлять такие случаи?"
-"Дело сложное-просто прижались бы да и все-а то у Вас вон и скорость и поворотник мигает-непонятно"
-"Я итак пропускаю-прижимаюсь всегда. Ну правильно-дальним моргал и поворотник-останавливал, поговорить "ЧЕ за х..-давай решать че-то""
-"Вы же в *** (название конторы где я работаю) работаете, да?"
-"Да, там. Вы меня знаете. Не, ну у меня превышение-а ОН ни х.. ТАК (тоже явно не 60 и не 80 имелось в виду) ездит"
-"Да, знаем, конечно. Ладно, езжайте аккуратно, спокойно".

Ни за ремень, ни за превышение-писать НИЧЕ не стали (ЗНАЯ, что йа НИКОГДА не пристегиваюсь)...
Осмотр ПОКА не выявил ничего (еще на яме низ надо будет посмотреть-поддоны-днище не цепануло ли), В ПЛАНАХ было несколько царапин-сколов на тойоте моих закрасить, да КОГДА йа денег на это найду, тока...

Такая вот фигня...

А ВАШИ доводы, объяснения и аргументы-окружающим ПОНЯТНЫ и звучат убедительно в нелицеприятных ситуациях? Или-тоже-раз на раз-как повезет?

*http://moymotor.ru/t-200317-kamen-popal-v-steklo-k... ВОТ ссылка на разбор ТАКИХ случаев.
И ваще-видеорегистратор НЕ ПОМЕШАЕТ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101228)
Правило 3 Д никто не отменял. Я бы увидела в зеркало такую дурищу, вообще б остановилась на обочине. Ну это кому как.
А вот регистратор очень рекомендую приобрести, есть недорогие, даже за 2 тыс.руб.может хорошую службу сослужить.
Ну а что с гаишниками смело и по делу поговорил - молодец.
Добравечерочку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Даров)! Хорошо что все обошлось. Неприятная ситуация. Но я защищаюсь до послед. Капли крови

Береги себя.
Наставник (56985)
я в гневе бываю редко, а потому когда я в нем, фсе в шоке замолкают на мои аргументы А на дороге принцип - таких идиотоф стараюсь не видеть и не реагировать, он свое дальше по дороге огребет, а я из-за него своей жизнью не буду рисковать
Гроссмейстер (6916)
Как-то так...

Наставник (44706)
Эта хистори из нета или твоя реально?
Еси твоя, то какова уя ты за камозом почесал?))
Что близко он прижался к тебе - не косяк, а уже начало обгона, чо ему за тобой плестись (у него колёса то больше он уёвую дорогу мало чувствует, не как ты на маленьких, каждая ямка отдаёт в кузов и 60 идёшь).
это как бэ рас.
как бэ два, смысл иво даганять и фарами маргать было, зачем?
сказать что при обгоне летели камни тебе в лоб...?
не убедительно Славик, точно (ну я бы не стал, обогнал и обогнал, пусть едет).
а ф третих...
это у него работа и поверь вот таких плетущихся как ты за весь день он может встретить не один десяток))
порядком это надоедает.
ф читвёртых...
торопился (ну я про таких иной рас думаю, что хочется ему какать, овно на пятки давит, вот и летит)
а ф пятых, чо за камас такой...?
что он с лесом летел?))
новый или волосатова года?
который дымит...?))
Здарова!))