Скажите, что означает "Отказ в прохождении альтернативной службы" ?

Бывают такие ситуации с верующими, когда они не могут брать в руки оружие, но им отказывают в альтернативной службе.

Что это означает?
При условии что человек не возьмёт в руки оружие ни при каких обстоятельствах, независимо от того, отказали ли ему в альтернативной службе, или нет.

Отпускают домой?
Сажают в тюрьму?
Разрешают альтернативную службу, но после скандала?
Связывают и отправляют в казарму прапорщику на попытки заставить служить силой?
Или как понимать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Значит, что призывают на военную службу. При неподчинении - уголовное преследование. Если мотивы серьёзны, а не повод откосить, я думаю, следует обращаться в суд.
А это с кем-то реально случилось? Не совсемнедавно рассказывал юрист, что в принципе доказывать не требуется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
я привозил призыв в армии,40 человек,из Киргизии..немцы баптисты..они отказались принимать присягу,типа оружие нельзя в руках держать..все в стройбат попали служить,не лесоповал на севере иркутской области..сейчас почти все в Германии живут..с некоторыми переписываюсь..