Как вы относитесь к тому ,что бы поощерять ребенка деньгами за помощь по дому?

Ребенка лет так 10-13.например за то что помыл посуду или например помог грядки прополоть или полить,либо белье после сиирке повесил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (55405)
Плохо отношусь.
Привыкнет и будет все свои обязанности только деньгами решать.
А вдруг случится так, что денег не будет, то и ребенок делать ничего не будет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если для него это работа, то платить, а если помощь, то нужно научить понимать
что помощь бескорыстна
отрицательно, тогда из денег за помыв посуды, пусть мне платить за приготовление еды
у нас дома это не принято))ибо если не помогут маме,мама будет валяться на диване и болеть......))

но знаю такие семьи ,где детский труд вот такой оплачивается ....ну это ихнее дело,если по другому до дитя не достучаться ,ну хотя бы так
Хреново отношусь. У родителей совсем мозгов нет..
Фигня всё это)
Сперва хватаются а потом ни за какие деньги не уговоришь))
Просветленный (714336)
Муж говорит:
-Я не могу не платить за то, что мне ребенок кисточки помыл..буду платить
-А если у тебя деньги закончатся?
-У МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧАТСЯ???????
Верховный Наставник (105284)
плохо отношусь
потом без бабла вообще ничего делать не станет)
Хранитель Истины (325784)
Это тогда не семья,а ООО какое-то...А раз ООО,то пусть ВСЕ платят ЗА ВСЁ.
Ну ладно,до 18 лет родители ОБЯЗАНЫ покупать еду,вещи,канцтовары.Но готовить,стирать,гладить???Тогда пусть сам.
Отрицательно.СВЕРХ отрицательно.
Наставник (57660)
Резко отрицательно!
Наставник (73047)
У меня была приятельница, которая платила младшей сестренке за то, что та приходила сидеть с ее ребенком и убираться...в этом случае я ЗА...А вот рыночные отношения между родителями и детьми -- это извращение какое-то..