Читайте-потом расскажете.А мне некогда-лететь надо)Николай Андреев:Учрежд. Малороссии.Правовые аспек

ПРОЧИТАЛА...С НОВОРОССИЕЙ БЫЛО БЫ ПРОЩЕ. ПРОС РАЛИ...
Но уж-Нравится-не нравится-жуй моя красавица...
Дополнен 6 лет назад
и ВОТ https://www.novorosinform.org/news/72338
Историк: Малороссия – это очередная Украина под новым названием 18 июля 2017 18:40
Провозглашение нового государства Малороссия вызывает с одной стороны радость, а с другой тревогу, так как речь может идти об очередной Украине на новый лад. Об этом на своей странице в Facebook написал историк, старший научный сотрудник института Российской истории РАН Андрей Марчуков, отстаивавший в свое время необходимость учреждения Малороссии.
«По поводу объявления Донецкой Народной Республикой о создании «Малороссии».
С одной стороны, хорошо, что было сказано о том, что «Украина» себя дискредитировала. И что есть какая-то замашка на «деукраинизацию» (хотя бы на терминологическом уровне) ряда областей этого государства», - написал он.
Но почему «Малороссия», к которой Донбасс не имеет никакого отношения, а не «Новороссия»? А потому, что всё это означает планы создания очередной Украины, только под новым названием. Те же области, те же люди, и снова не в составе России, а в виде отдельного государства, даже если оно и войдёт в Союзное государство России и Белоруссии (и если вообще состоится).
Так что с одной стороны - радость, с другой – тревога», - подчеркнул эксперт.
При этом Марчуков отметил, что сам стоял у истоков восстановления Малороссии.
Напомним, что сегодня Александр Захарченко предложил создать вместо Украины переходное государство Малороссия. Порошенко в ответ на это пообещал восстановить суверенитет в Донбассе после учреждения Малороссии. Представители регионов бывшей Украины сегодня же обнародовали Конституционный акт о создании государства.
В правительстве ФРГ назвали «совершенно неприемлемым» предложение руководства ДНР о создании нового государства Малороссия.В МИД Франции призвали Россию осудить заявление Захарченко.
Дополнен 6 лет назад
И ВОТ-гЛАВНОЕ-НО-ОПЯТЬ НИЧЕГО https://www.novorosinform.org/news/72339
Песков прокомментировал создание Малороссии 18 июля 2017 19:08

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что тема провозглашения Малороссии подлежит осмыслению и анализу. Так он прокомментировал по просьбе журналистов инициативу главы ДНР Александра Захарченко о провозглашении нового государства Малороссия со столицей в Донецке.

«Я пока оставляю без комментариев эту тему, она подлежит осмыслению и анализу», — сказал Песков.

«Российская сторона сохраняет свою приверженность минским договоренностям. Все остальное пока не комментирую», — добавил он.

Представитель президента также отказался ответить на вопрос , были ли эта инициатива неожиданностью для Кремля.

«Я не хотел бы сейчас комментировать», — подчеркнул Песков.
Дополнен 6 лет назад
И от гуру http://strelkov-i-i.livejournal.com/32106.html

Супернаногениальное.
Jul. 18th, 2017 at 11:18 AM
Strelkov, Стрелков, Игорь Иванович Стрелков, Игорь Стрелков, Стрелков Игорь
Итак, не Новороссия, а "Малороссия".
Очередной "перл" Александра Захарченко. Хотя не стоит сомневаться в его "выдающемся уме", все-таки полагаю, что этот дебил не способен на столь великолепное "творчество". Тут другие мозги нужны... богатырские.
Меня запросили по телефону комментарий с РБК - я, признаться, "лопухнулся" (занимался глажкой костюма и в интернете не присутствовал - заявления Захарченко не видел) - не услышал слово "Малороссия" и подумал, что речь идет о Новороссии. Соответственно и откомментировал.
Бросил глажку и пошел читать... Ну, что можно сказать? На молодежном интернет-слэнге это сейчас именуется "трэшЪ и угарЪ"...
19 областей, да... И как отвоевывать 17 остальных и 3/4 двух уже имеющихся? Кто будет это делать? Владислав Сурков-Дудаев (именно оно угадывается за данной наногениальной идеей)?

Впрочем, не исключаю, что речь идет всего-лишь об очередной "пугалке для партнеров" - типа "бойтесь и разумейте, языцы! Соглашайтесь (пока не поздно) на "безальтернативный сакральный Минск, а то...!"
А отменить никогда не поздно. От репутации пана Захарченко не убудет, если он уже сегодня вечером полностью дезавуирует все свои утренние заявления.

http://www.rbc.ru/politics/18/07/2017/596dbb829a79...

Продолжим краткий разбор провозглашения "Малороссии" (если его попытаются реализовать). Что это означает, господа и товарищи?

Ответ - означает Войну. Собственно, война идет с апреля 2014 года и никуда не девалась. И не окончится, пока одна из сторон не одержит решительную победу. Но, по-сути, речь идет об открытом выходе ЛНР и ДНР из "минского процесса". А это значит - все прежде достигнутые договоренности о "перемириях" - недействительны.
Соответственно, в ближайшее время начнет раскручиваться маховик активных боестолкновений по всему фронту.
"Корпуса народной милиции" не способны к самостоятельному наступлению "от слова совсем". Максимум - к тактическим атакам на отдельных участках фронта. К обороне они способны ограниченно и при решительной атаке ВСУ, если будут действовать в одиночку, будут разгромлены в течение от нескольких суток - до, максимум, полутора-двух недель.
Следовательно ,перед нами два возможных варианта действий Кремля:
1. Он открыто отмежуется от "выхода ЛНР и ДНР" из "минского процесса", "умоет руки" и будет спокойно наблюдать, как "эти неразумные донецкие хохлы, сами отказавшиеся от наших рекомендаций" - потерпят поражение. Мол, "сами, всё - сами".
2. ВС РФ будут вынуждены открыто вмешаться в боевые действия и спасти республики от разгрома. Возможна также постановка задач на полный разгром ВСУ и освобождение ряда территорий Новороссии - с расчетом на дальнейшую смуту в Киеве и падение Порошенко.
То, как поведут себя "дорогие западные партнеры" - во втором варианте не учитывается.
В общем - в любом случае - война. С многовариантными и плохо предсказуемыми последствиями.
Большая война - для РФ означает военную диктатуру со всеми вытекающими внутриполитическими акциями властей. Либо... переворот с установлением оной после унизительного поражения, либо - переворот с последующим развалом. Какой вариант выбран, имеет ли место заговор по образцу Русско-Японской войны - неведомо.
В общем, неожиданно. И чревато.
А, вообще, все напоминает плохо поставленный спектакль театра абсурда. Все поставлено "с ног на голову". И во всем чувствует глумливая "рука мастера" - Асланбека Андарбековича.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306697)
Неужели что-то сдвинулось с мертвой точки в сторону живых? дай Бог!