Что лучше - крупнокалиберный пулемет или скорострельная пушка малого калибра?

На старых БТР стояли КПВТ и ПКМ спаренные. На новых - пушка и ПКМ спаренные.
Ой, вру - ПКТ, а не ПКМ!)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Советник (2567)
Лучше, чтобы пушки и пулемёты молчали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря для чего, но раз поставили на новых лучше. кстати на И-16 так-же.
Верховный Наставник (127332)
Далеко стрелять-пушка намного лучше,недалеко(в радиусе полукилометра) КПВТ самое то,ну а для ПКТ лучше ишшо поближе.
Верховный Наставник (170820)
вопросом на вопрос, как военный: что лучше , АК(...) или М16?