Гроссмейстер (9404)

Для чего люди живут в городах сегодня? По привычке?

Когда имея дистанционную работу в интернете или руководя проектами можно жить в СВОЕМ ДОМЕ в ЭКОЛОГИЧЕСКОМ МЕСТЕ и возделывать СВОЮ ЗЕМЛЮ недалеко от города?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (74739)
Очень много причин.
1. Люди как те медведи, которых человек приручил, а выехать на удаление от города, это значит выпустить медведя на волю в тайгу.
2. Наиболее целесообразнее для человека современного, т.к. в 100 раз менее геморройнее это идти туда, куда идут все, чем прокладывать новый путь с большими проблемами.
3. И строиться вдали от города, с удобствами будет весьма затратно. Где брать бабки на это простому смертному?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590143)
Начнём с того что нет экологически чистой зоны .и город комфортнее !!
Верховный Наставник (191141)
Возделывать землю))Тупей не придумать))
Хранитель Истины (487315)
Хорошо бы при этом и СВОИ деньги иметь...
Хранитель Истины (361410)
всё таки пока на данном этапе
в городе Кипит жизнь.
частный сектор без умений и грамотности
пострашнее катастрофы.

тем более могут таки Ужасные Условия создать
что проклянёшь всё и сбежишь под забор города укрыться.
.
Наставник (38600)
Чувствуется рука земледельца))
Верховный Наставник (223274)
У нас даже в черте города - у коттеджей -
не ловится интернет. Вы, наверное,
из другого измерения (а я - из провинции))
Наставник (57824)
Да, конечно, продать квартиру, увезти всю семью за город, потом в город ездить на работу, если врач,к примеру, или продавец одежды)
Менять профессию и сидеть сутками за компом?
Хорошая перспектива)
За городом хорошо не спорю, но не навсегда, а переодически наездами...
В городе все же разнообразнее время можно провести и работу выбрать
Если смысл жизни - работа на земле, тогда да, а если нет?!)
Верховный Наставник (172144)
Их манит комфорт.
Просветленный (541826)
точно только где найти такую работу
что бы жить на природе..

Верховный Наставник (137647)
Начнем с того, что удаленно работать через интернет удается очень малому проценту людей даже из тех, кто и вправду хочет покинуть город.
Наставник (99752)
Я вот сегодня тоже об этом задумалась... Так-то картинка заманчивая. Но в деревне жить, наверное, во-первых, дорого, во-вторых, нелегко. Деревянный дом обслуживать - куда затратнее, чем платить за городскую квартиру. Одно топливо на зимний обогрев сколько стоит! Опять же, если надо до цивилизации доехать - это целое дело. Возвращаться из театра, например, за 200 км - по дороге все впечатления растеряешь.
Мне кажется, жизнь в деревне - далеко не для всех. Надо стержень иметь. Не бухать, не спать до обеда. Быть самодостаточным, т.е. чтобы с собой не скучно было. В общем, мало таких. А те, которые такие, - они так и поступают. Уезжают из города и живут в деревне. Еще и хозяйство заводят, что тоже замечательно, поскольку иначе какой смысл жить на земле.
Верховный Наставник (111938)
Аффтор как Александра (дочь Катерины Александровны из к\ф "Москва слезам не верит") думает, что все хотят руководить проектами???
Как аффтор предлагает хирургу, к примеру, дистанционно удалять гангренозный аппендикс тому же аффтору, руководящему проектами из села километров за 150 от ближайшей оборудованной всем необходимым больницы??? И так же дистанционно медсестра сделает аффтору перевязку...
горячая вода и сортир тёплый..
Мне кажется, что имея дистанционную работу в интернете, достаточно трудно будет параллельно самому ещё и заниматься возделыванием земли, да и вообще, вести хозяйство на селе. Это совершенно различные, не сочетаемые виды деятельности. Другое дело, просто на грядках покопаться в выходной для удовольствие и совсем иное, когда нужно ежедневно вести хозяйство.
Для людей с дистанционной работой более полезно ходить в какие-то спортивные секции или на какие-то культурные мероприятия, чтобы снять напряжение от интеллектуальной работы. А спортивных секций, как и театров и музеев, на селе, к сожалению, нет.
Верховный Наставник (121860)
Пути господни неисповедимы. Сожрал ложку супа , скажи Христу спасибо. А ты видать богоотступник, революционер.