Вам больше по душе проза Василя Быкова, Александра Солженицина или Ваарлама Шаламова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334470)
Больше всего трогает именно Шаламов. Он бесконечно искренен, в отличие от Солженицына.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это хто такие?
Хранитель Истины (345318)
Это разные люди и разные писатели.
Шаламов боялся не донести до читателя, все то - что он пережил..
Поэтому свои рассказы специально заучивал, их - нельзя было доверить бумаге..
Солженицын заранее писал для западного читателя и все действия и факты, подобраны в угоду к ним..
Быков хотел показать действительность, что он и сделал...
Верховный Наставник (148075)
Никто. Все антисоветчики и русофобы.
Верховный Наставник (203173)
Быкова..остальных не читал но осуждаю..
Просветленный (653229)
У Солженицына НЕТ прозы.
Он не писатель.
Есть только текст.
Василь Быков и Варлам Шаламов писали о разном.
Для меня они несопоставимы.

Хранитель Истины (306753)
Шаламова я читать не могу, просто страшно. Он реально для меня великий писатель, но у меня не хватает на него моральных сил.
Быков по сравнению с ним - ширпотреб.
Солженицына просто не люблю, хотя как человека размышляющего не могу не уважать.
Верховный Наставник (168540)
Из того, что читал, Шаламов.
Хранитель Истины (493026)
Шаламов. Мои родители его знали. я родилась в той больнице, где Шаламов был фельдшером в приемном покое.