Почему до сих пор нет продолжения романа Джорджа Оурела "1984", в смысле другими+

писателями, ведь сюжет его труда навевает нехреновые римейки. А может и есть, просто я не в курсе. Если не затруднит посоветуйте книгу или более-менее неплохую экранизацию с философским смыслом? заранее благодарен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123430)
С. Лем "Конгресс футурологов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ничего не вижу в этом рОмане
Верховный Наставник (213861)
Сам роман не все смогли до конца прочитать.
Не думаю, что многие возьмутся за продолжение.
Мне нравятся Стругацкие - "Град обреченный", "Улитка на склоне", "Отягощенные злом".
Джельсомино в стране лжецов.