как по испански называется блюдо из тушёной капусты? сейчас тушила,

забежала соседка и говорит:"а в Испании это блюдо называется..." и зависла забыла она. эта стрекоза уже упорхнула,а я хожу грустная по дому- мне очень хочется знать- как называется по испански капуста с мясом тушёная? добровечер...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Запомни - бигос это блюдо родом из ВКЛ и его счас тянут к себе и поляки и литовцы и украинцы...ну и естественно мы - беларусы.
Готовится оно в каждой стране со своими особенностями но на вкус практически одно и тоже.
В Испании....ну знаешь есть такой Мицубиси Паджеро..так вот Паджеро это по испански - передаст
впрочем он ничего общего не имеет с литвинским бигосом просто соседка твоя что то выдумала а так это называется П*И*С*Т*О!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О! Великий Гугл! Открой ей тайну бигоса...
Бигус????
Наставник (77271)
в Испании не тушат капусту))
и Бигуса никакого нЭт))
Наставник (79690)
un plato de col
Мудрец (13537)
Почему-то это блюдо (тушеная красная капуста) в Испании называется lombarda, хотя к Итальянской провинции Ломбардия не имеет ни какого отношения
Верховный Наставник (105274)
это скорее украинское блюдо)
Наставник (57660)
Понятия не имеют испанцы,что можно тушить капусту.
В отличии от поляков...