Как думаете, кошка в доме опаснее, чем собака? Собака хоть дрессуре поддаётся, а кошка себе на уме.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (2460)
Меня кот однажды на больничный чуть не отправил...

Вечером ложусь спать, только свет погасил -- кот хвать за ногу! Где-то под коленкой когтем цапнул и сразу отскочил. И не больно-то совсем... Ну, я лег, уснул... а наутро нога -- будто по ней ломом шандарахнули. Еле встал, еле хожу... блин, стал врача вызывать. "А что у вас?" -- по телефону спрашивают. "Кот укусил". -- "А-а, так у вас укус животного! Дык идите в травмпункт". -- "Ходить не могу!" -- "Ну ладно, врач будет".

Приходит врач. "Что у вас?" -- "Кот укусил!" А кот на диване свернулся, спит. "Ну, это хороший котик, видно, что не бешеный. Пройдет. Но больничный не дам, идите в травму". Вот блин! Поперся на работу, еле-еле шкандыбаю. Дошел. А там доброхоты: "Что с тобой?" -- "Кот укусил" -- "Ха-ха-ха!"

Три дня нога болела! Вот они, коты-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177488)
Ничего опасного! Наоборот - все замечательно и пушисто...
Магистр (1170)
Ну..И нападает котэ без предупреждения,а еще есть несколько признаков,что котэ хочет вас убить:если котэ летит на выход из комнаты в вашу сторону,знайте,это было неудавшееся покушение,копает в лотке-тренируется закапывать трупы,топчется по вам-ищет слабые места, собака стайное животное и если зарекомендовать себя как вожака,то она ьудет подчиняться и без какой-либо агрессии,а кошка действительно сама себе на уме
Гроссмейстер (5986)
Лично я считаю в квартире лучше несколько кошек, чем одна собака. Мне с кошаками проще.
Не знаю как насчет дрессуры, но с кошкой можно договориться.
Верховный Наставник (113193)
Опасна.. может в темном углу подкараулить)) Собака тоже может чего нибудь отчебучить, что потом не сразу поймешь почему она это сделала, хотя раньше такого никогда не было. Была послушная дисциплинированная и т.д. Все таки живые существа..не роботы.
Кошки опасны только для тех,кто их не любит.Чуют они.Даже если их подкармливают,сюсюкают,но не любят-чуют.А если обидят хоть чуть-чуть,все трындец,будут мстить.
Магистр (2493)
а собаки зато на улице какашки жрут
и вам потом лицо лижут...
Гроссмейстер (5688)
Наш инструктор по дрессировке рассказывал, как его однажды вызвали кота усмирять. Это было что то! В общем, ему легче с любой самой опасной собакой справиться или с несколькими, чем с котом. Страшный зверь.
Наставник (82052)
Приходил мастер счетчики воды проверять. и первым вопросом было про то, не бросится ли на него мой кот. Были, видимо, случаи.)) А в целом, коты-замечательнейшие зверушки.
Магистр (1638)
Бывает и опаснее. И дрессуре в этом случае (согласна с ОБ) не поддается. Я об этом всю жизнь не ведала. Детей-малышей доверяла. Сама с детства без кошек не бывала. И вот довелось узнать. Есть в котах агрессия. Прочитала. Врачи ее "перенаправленной" называют. Но не потому, что его "предмет" агрессии не любит. Как раз наоборот. Нападают коты на самых беззащитных и слабых - нет, не детей. На стариков. Или на хозяйку, которая его кормит и лелеет. Нападение бывает абсолютно непредсказуемым и страшным, если когтем поранит вены на ногах.