Если злое и доброе начало есть в каждом, то почему одни люди становятся злыми, а другие добрыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Наставник (38600)
Побеждает тот зверь, которого лучше кормят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Я думаю,что добрым быть гораздо тяжелее.
окружение и семья формируют степень добра и зла в ребёнке.
Мудрец (16163)
Это тема вечной борьбы добра со злом. Кто побеждает, тот и "имеет право быть"
Наставник (57660)
Борьба и выбирает победителя:каковы мы сами...
Наставник (71931)
Каждый добрый человек был хоть раз злым, и каждый злой творил добро.
Силен Бог и злое обратить в доброе. Или как нам терпеть ради Бога, если все сделаются добрыми? Поэтому и написано, что когда будет высвобождаться великое зло, тогда и появятся проявления великой веры! Обратитесь и расмотрите каждый сам себя,- истино, в этом соку варится каждый человек.
Верховный Наставник (211097)
каждому да каждой по выбору их .

sl
Гроссмейстер (5870)
все зависит от обстоятельств
Хранитель Истины (274100)
...каждый ВЫБИРАЕТ
ВЫБОР за НАМИ

ТЕПЛА!