Выходит СИ это не христиане что ли? Христиане в жизнь загробную (Аид) не тока верют, а знают где тама ад , а где рай, чтоб после смерти не обшибиться дорогами))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (235720)
Дык писания для ума мятущего ся. Когда щелкнет выключатель искусственного светоча выступит на авансцену ее величество физика. В чьем организме-шарике будет накоплено больше Г Елея , тот ближе к Солнышку-Г Елиосу и поднимется. Каждому фрукту на этом дереве и под ним свое место согласно накопленным благодеяниям, политическому самосознанию и личной скромности-альтруизму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
Да никто ничего не знает.
Приходят проводники, которых аборигены называют смертью и показывают дорогу, им плевать на понты вероисповедания.
А то будете умники просвященные мотыляться как цветок в проруби апосля кончины мясного мешка.
Мудрец (10245)
Христине - это те, кто идет по стопам Христа, а не называет его богом и имеет "ум Христа."
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1 Петра 2 : 21).
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. (1 Коринф. 2:16).
Мудрец (23312)
СИ не христиане по другой причине:

они верят, что Сын (Иисус Христос) не Творец, а якобы тварь = создание.

Фактически они мусульмане.
Еще в Ветхом Завете, на основании Божественного Откровения, праведники имели веру во всеобщее воскресение мертвых.
Вера в воскресение мертвых была выраженаАвраамом, при жертвоприношении сына его Исаака (Евр. 11, 17),Иовом, среди тяжких его страданий: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога" (Иов. 19, 25-26);пророком Исаией: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, 19),пророком Даниилом, предсказавшем, что мёртвые «пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда» (Дан. 12, 2-3).