вам говорили в детстве что-то типа: "кто в воскресенье скачет, тот в понедельник плачет"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нет, в первый раз такое слышу. И обычно не скачу в воскресенье ))
Наверное, как-то интуитивно пришёл к тому, что делать это не следует )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас говорят ким пазара шарап ичер пазертесиндя иштя алэр.Ктов воскресение вино пьёт тот в понедельник на работе плачет.
Мудрец (16163)
Не говорили. Но, если подумать, то все логично - воскресенье-выходной, отдыхай, делай, что хочешь, хоть скачи. А понедельник-день тяжелый - на работу надо
Так что, эта поговорка лишь отображает действительность.
Наставник (54488)
1:58!

1:58!!!
Верховный Наставник (111938)
Неееее, вот прям так не говорили... Говорили, что делу время, а потехе час... И ещё, когда развилась сильно, говорили, что плакать буду потом...
Хранитель Истины (487350)
Мои родители никогда такое не слыхали.
Мудрец (10245)
Никогда не делаю того, чего не принимает мой разум. Это обычные суеверия. Глупости, проще говоря.
Верховный Наставник (176709)
Не говорили, но ведь и сразу видно, в этой фразе не хило изображено дело мудрое и самое простое - естественное. Красиво звучит!