Как лучше всего сделать змеевик для самогонного аппарата?)

Неее, я самогонку не пью, всё, что крепче пяти градусов, мне противопоказано, и продавать ее не собираюсь! Родителям на растиры!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207777)
самый простой способ: нужно взять трубку медную, алюминиевую, а лучше из нержавейки, наполнить её сухим песком и навить на что нибудь подходяшее по диаметру, песок после навивки высыпать, он нужен только для того, чтобы стенки трубки не схлопнулись при навивке.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не заморачивайтесь...Купите стеклянный холодильник-дистиллятор...
Наставник (28153)
купи спирта.дешевле выйдет.
Наставник (73567)
Делал как сказал КотЯРа, нормально получилось. Только песок хорошо просеял и плотно набил в трубку. Перед этим один конец трубки заглушил деревянной пробкой, а после набивки песком и вторую пробку вставил, ну, чтобы не высыпалось. Ещё делал из алюминиевой лыжной палки (трубка диаметром примерно 16 мм, длину взял 80 см), но её оставил прямой. Вставил её в пластиковую трубу примерно 2" диаметром через резиновые пробки (пробки вырезал из толстой резины). Потом в пластиковую трубу нагрел и вставил два кусочка - вверху и внизу - железной трубочки под шланг для воды. Вода из крана, проточная. Этой длины холодильника (примерно 50 см) вполне достаточно для конденсирования паров. Главное температуру поддерживать до кипения, но не должно кипеть. Вот тогда и выход был - первый бутыль 76-80 градусов, второй где-то до 70-ти, третий уже меньше. Но ниже 40 просто не брал. Из 7 кг сахара получал 9 литров самогона 50 градусов. Эт для употребления. Но обычно первый бутыль оставлял для настоек разных трав, цветов и прополиса.
Верховный Наставник (117578)
Ещё протирать радиодетали тонким слоем....