Вы ХРЕН выращиваете? А зачем, если его всегда можно купить в магазине? Подорожал, правда, но

много ли его надо, да и не каждый день употребляем хрен, верно?

И ещё вопрос. Свой собственно-выращенный ХРЕН как готовите? Мне кажется, что его чистить и потом тереть - это аццкий труд, а результат - жалкая баночка хреновины Если готовите хрен, поделитесь своими рецептами и способами приготовления?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
всякие хренодеры и хреновины в магазинах такая дребедень скажу вам я.
То-ли дело натрешь пару баночек по 250 грамм, заправишь и...к холодцу на НГ да еще когда студень на столе. А часто его жрать - зачем. В колбасе и так специй валом.
А выращивать: Хрен любит мягкую перегнойную почву и обильный полив. Тогда корни не ветвятся, толстые как у моркови. Такой хрен легко чистить и тереть. А тереть его нужно перед открытым окном чтобы был сквозняк.
А консервировать - несколько капель уксуса и сахару ложку на 250 грам. Вот и весь рецепт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122663)
Он сам растет, это не помидоры.
Его можно и на мясорубке крутить. Только надо мешок п/э на выход надевать, а сбоку вентилятор ставить. Иначе уревешься.
Хранитель Истины (355551)
Не выращиваю. Но растёт, зараза))
Один из способов козней соседям - нарубить корней хрена и швырнуть на соседский огород.
Всё им зарастёт, замучается выковыривать...
Не готовлю пока.. руки не дошли... кроме маринадов.
Верховный Наставник (161267)
Растет так, что не вывести не истребить )) Использую только с одной целью - в огурцы, это корешков пять - шесть надо...Приправы не делаю, очень муторное это занятие...
Я его не выращиваю - он сам растет!) Достался мне от прежних хозяев!) И пущай себе растет - притулился возле забора вместе с топинамбурами!)
Наставник (73206)
Как то за баней неосторожно тыкнула один корешок хрена ,так его не вывести )). Я его использую для домашней хреновины ,а листья для засолки .
Верховный Наставник (233614)
Да хрен с ним с этим хреном. ваще хрен по хрену)
Верховный Наставник (126664)
Расчёт на даче как сорняк)
Верховный Наставник (236527)
Я его осенью у бабанек на рынке покупаю, на мясорубке прокручиваю много помидор, туда же хрен, чеснок, потом добавляю немного черного перца и соль. Сколько бы ни сделала, уходит такая штука очень быстро по причине вкусности.)) А мама настой из листьев круглогодично пьет, так у неё ушли узлы в щитовидке, даже эндокринолог удивился. Магазинная хреновая закуска никуда не годится, невкусно и химии много ненужной.
Наставник (73567)
Выращиваю. Зачем покупать в магазине, если он растёт у меня на участке. Всегда нужны листья для консервации, а корень потом идёт для приготовления хреновой, даже не знаю как это назвать, в общем просто хрена. Кстати, брал зимой баночку хрена из магазина, прочёл состав и сам охренел - столько лишних веществ туда запихнули! Свой стоит в холодильнике и не портится, тем более, что он не закатан герметично и не стерилизовался, а просто сырым готовился.
Хранитель Истины (290886)
В городе на рынке услышал такой разговор:
-Что-то у вас хрен дорогой...
-А ты его попробуй вырасти...

До сих пор смеюсь...