Как вам такая история? Какие выводы из нее можно сделать?

«погибло, по сведениям администрации, более 25 человек, а по сведениям рабочих - более 50 человек. Сколько было раненых - неизвестно, потому что раненые были разбросаны по канской, устьянской и красноярской больницам. Арестованных было всего до 140 человек и эти 140 человек находились в канской тюрьме. На другой день после этого за семафором, в 100 саженях от того места, где была бойня, нашли ещё 7 трупов, и вот, относительно этих трупов было недоумение, каким образом они оказались здесь. Это выяснилось через томских солдат, которых часть была взята Меллером-Закомельским в поезд, чтобы в Чите производить операции такого же рода. Когда Меллер-Закомельский вернулся, то эти солдаты тоже были возвращены в Канск и помещены для охраны канской тюрьмы. Вот, они и сообщили, что эти 7 человек были взяты в поезд Меллером-Закомельским. Для того, чтобы узнать насколько томские солдаты надёжны в своих действиях, Закомельский велел вывести этих людей за семафор и приказал томским солдатам расстрелять их. Солдаты говорили, что положение их было ужасно: если они откажутся стрелять, то семёновцы расстреляют и их, и тех 7 человек. Если же они их только подстрелят, то семёновцы добьют окончательно. В результате эти 7 человек были расстреляны ими наповал»
(Государственная дума: Стенографические отчёты. 1906 г. Сессия первая. Т. 2. - СПб., 1906. - С. 1790)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
вам бы гробницу Тамерлана найти и в ней порыться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448283)
Как говорится у кого, что болит тот о том и говорит? Вшивый про баню, а убийца про расстрелы...