час работы судьи обходится налогоплатедьщикам в 3 с половиной тысячи рублей,вы довольны судами РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622398)
Нет,не доволен.Суды должны быть бесплатными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183340)
Бывает довольна, а бывает и нет.
Чтобы дать объективную оценку следует изучать досконально все дела.
Но это же невозможно!
Есть всякие нюансы. Правосудие зависит не только от судей, но и от следственных мероприятий, от профессионализма адвокатов и даже от правильности заявленных требований (от изложения иска).
Возмущают вопиющие случаи слишком мягких приговоров в отношении явных преступников и слишком жёстких в отношении не очень опасных правонарушений. Есть подозрения в коррумпированности судей, но только подозрения, которые возникают именно от частой неадекватности приговоров.