У вас в семье были остарбайтеры, плененные фашистами и увезенные в Германию на работы?

У меня в семье нет, но соседка, земля ей пухом, из Украины была вывезена в Австрию.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622621)
Нет..а попавшие в плен во время войны,-были..два моих дяди побывали в плену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
были, деда всёй семьёй.
Наставник (76999)
Нет. Но ремонтировать дороги на оккупированной территории приходилось. Потом скрывались у партизан.
Тётка Клава, старшая материна сестра. Вывезена из Украины. Работала в богатой нем. семье.
Гроссмейстер (6916)
Да.
Наставник (73567)
Были.