а расскажите мне милые мои ,как кардинально поменялась ваша жизнь с рождением детей???))ну вот прям с ног на голову??))

моя поменялась...ага......спать меньше стала))но это не кардинальная смена жизни..........!!!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (58621)
Ничего не поменялось кардинально - и ребёнком был спокойным, и подростком без проблем, и юноша очень даже уравновешенный
Ну у меня один.. Какие тут хлопоты? Ерунда..
Вот если б пятеро..тогда возможно казалось бы - ааааа, помогите
Но, полагаю, и тут бы справилась
Привет, Ир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241806)
Вместо 2 работ и подработки - декретный отпуск дома с малышом. Спала несколько месяцев только с 5 до 7 утра. ТВ включать в комнате ребенка только в его год стала. Я в очках и потому особенно берегла его формирующееся зрение) Пока кормила грудью была на строгой диете. Что сразу вспомнилось
Наставник (32796)
Ир... а я и спала всегда очень неплохо. Ну, были отдельные периоды... а так грех жаловаться!
Я повзрослела,я почувствовала ответственность за человечка.....
Просветленный (710811)
Поменялась..моя любимая жизнь для себя любимой,превратилась в ужас..мне серьезно по ощущениям первые месяцы казалось,что когда он родился,я умерла..и я не смогу больше жить так как я хочу...и прошло это только после 2,5-3 лет его...И никогда в жизни я бы не согласилась повторить эти сцаные памперсы ,бессоные ночи и день сурка,для меня это ад..
у меня жизнь остановилась...одно и тоже каждый день кошмар, я так ждала когда он в ясли пойдёт...всё поменялось, абсолютно всё
Хранитель Истины (320345)
Первые несколько недель я практически постоянно находилась в кормящем состоянии))
я вдруг поняла, что со мной больше никогда не сможет произойти ничего плохого
такой покой и уверенность меня окутали..)
типа как вытянула билетик бессмертия )
Хранитель Истины (419474)
Ты че? Думаешь я помню?...))
Хранитель Истины (301525)
Да всё поменялось. С появлением детей я уже не могу заниматься тем, чем я занималась до них (работать, любимыми хоббями, спать, жрать и гулять, когда хочу и где хочу), приходится постоянно с ними считаться, думать в первую очередь о том, чтоб им было лучше, я полностью ими связана по рукам и ногам, да)) Для меня это вечный стресс))
Наставник (55405)
Очень поменялась. Очень.
Я эгоист, жуткий.
Человек, который 35 лет жил в свое удовольствие, за один миг стал зависимым. Зависима от всего и финансово тоже, для меня это хуже смерти. Полгода меня ломало как наркоманку, что я не могу делать ТО, что Я хочу.
Сейчас я уже конечно же поменяла взгляд, может приняла ситуацию, но мне кажется еще не до конца.
Я как бы выпала из жизни, хоть и новая жизнь началась.
Верховный Наставник (165076)
Стало нереально страшно за себя.
Потому что появились люди,которые целиком и полностью от меня зависят.
Только сейчас отпускать стало, когда младшему 17)
Стали оба больше работать, 95% "друзей" отвалились почти сразу, очень-очень редко стали с мужем выбираться куда-то вдвоем, ибо ребенка оставлять просто не с кем. А, ну и весить я стала почти на 40 кг. больше, но это я со временем исправила.
Так что многое поменялась, но я все равно не жалею об этом.
Привет))
Наставник (83888)
..когда старший родился,я стал меньше плядовать,а когда меньшие-совсем перестал...шоб дурной пример не подавать.Только они выросли и ахают баб,а я сижу и думаю,в кого они,наверное в маму?
Верховный Наставник (101033)
кардинально ничего не изменилось.
Я всегда была ответственная. А вот эгоисткой не была никогда. Я же старшая в семье) Старшие всегда,наверное, такие правильные растут))
И раньше то алкоголь пила редко и по-чуть-чуть, а когда беременная была и до 1 года детей вообще ни капли алкоголя не пила - вот и все изменения))